ЙОГА С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ 30 июля 17.00-19.00

Задумывались ли вы, для чего во время некоторых практик йоги преподаватель часто предлагает вам закрыть глаза?

Дело в том, что, во время этого простого действия, мы отключаем визуальный канал, по которому получаем информацию. С его отключением уходит множество внешних раздражителей (свет, вид других тренирующихся, сравнивание себя, своих умений с другими участниками группы, взгляд преподавателя, его реакции, тени на полу и стенах и т.п.).

На первый взгляд все это кажется незначительным, но на самом деле, просто закрыв глаза, мы перестаем отвлекаться на пустяки и получаем возможность сконцентрировать свое внимание на своем внутреннем мире. А ведь именно в тот момент, когда мы прекращаем рассматривать внешний мир и тратить на него силы, и работу ума, начинается настоящая глубокая практика йоги.

Удивительно, как такое простое действие, как завязанные глаза, ведет к увеличению осознанности, снижению зажимов, избавлению от внутренних блоков. Вы, наконец, перестаете тратить энергию на внешние раздражители и начинаете ее накапливать, входя в состояние «Здесь и сейчас». Благодаря повязке на глазах, картинки окружающей реальности перестают влиять на вас, рождать в голове соответствующие мысли и «разжигать» работу ума.

В итоге вы быстро расслабляетесь и погружаетесь в йогу, внимательно и вдумчиво выполняя асаны, пранаямы и медитации, к которым приглашает вас преподаватель. Тем более, что, отключив визуальный канал, вы стимулируете работу остальных органов чувств, заставив их работать с удвоенной силой.

Приглашаем Вас на НЕОБЫЧНУЮ

😉

практику хатха-йоги!

30 июля воскресенье

17.00-19.00

В чём её необычность? В том, что всю практику мы проведём с закрытыми глазами.

Поэтому,

ВНИМАНИЕ

для практики понадобится маска на глаза (подойдёт маска для сна или повязка на глаза, можно платок или шарфик).

Практика продлится около 2-х часов и будет состоять из:
1. Практика дыхания (пранаяма);
2. Суставной разогрев;
3. Практика асан хатха-йоги (будет базовая практика, подойдёт даже начинающим, подробные комментарии преподавателя по выполнению позиций позволят Вам легко выполнить правильно все асаны );
4. Медитация (концентрация);
5. Шавасана с элементами йога-нидры и сопровождении звуков (поющей чаши, колокольчиков Koshi (коши), палочки дождя).

Ведущая практики Маргарита Дёмкина.

ПРИХОДИТЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Стоимость участия 800₽,бронь места по 100% предоплате.

либо занятие с абонемента студии с доплатой до полной стоимости

Пишите в личку или комментарии, чтобы забронировать коврик.

До встречи на практике в Йога-студия «Li Tea Yoga» в Раменском