Новый класс ХАТХА-ЙОГА с акцентом на комплекс СУРЬЯ-НАМАСКАР

Друзья!

Этой зимой у нас была серия публикаций по изучению комплекса Сурья Намаскар -Приветствие  Солнца.

И уже с 30 мая — понедельник мы приглашаем вас на практику Хатха-йоги утром 7.30- 9.00, где максимальный акцент будет направлен на этот комплекс.

Класс проводит Анастасия Власова.

«На своих классах я даю два классических комплекса Сурья Намаскар с различными отсройками: усложненными и упрощенными вариантами. Каждый ученик выбирает свой.»-расказывает Анастасия.

Регулярное выполнение комплекса поддерживает физическое здоровье, наполняет силами, дарует Солнечную, активную энергию.

Считается,что комплекс упражнений Сурья Намаскар подготавливает человека к духовному пробуждению,так как содержит в себе почти все важные элементы практики йоги: асаны,пранаямы,мантраяны и технику медитации.

Слово «Сурья» переводится как «Солнце»,а «Намаскар» – «приветствие, поклон».В древние времена Солнце являлось мощным символом духовной зрелости и являлось объектом поклонения.

Важно понимать, что комплекс йоги «Приветствие Солнцу» – это не просто серия эффективных физических упражнений,позволяющих хорошо вытянуть тело, развить гибкость, подтянуть его, промассировать и привести в тонус мышцы,внутренние органы,посредством сменяющих друг друга прогибов и наклонов.

Это также глубокая духовная практика, переданная в далёкие ведические времена от мудрецов людям.

Комплекс Сурья Намаскар состоит из 12 сменяющих друг друга положений тела,  все они в совокупности образуют единую физическую матрицу,глубоко воздействующую не только на органы и системы человеческого тела, но и на внутренний энергетический потенциал и, как следствие, на состояние ума практикующего.

• Считается, что последовательное выполнение упражнений Сурья Намаскар генерирует в теле человека тонкую энергию, благодаря чему практикующий ощущает прилив сил.

• При помощи практики Сурья Намаскар ощутимо растягивается и глубоко прорабатывается всё тело.И лишь немногие подобные комплексы могут сравниться с ней в этом.

Всего в данном комплексе 12 асан – это полкруга. Выполняются они на одну и на другую сторону. Таким образом,24 асаны образуют полный круг.Для начинающих достаточно сделать 3-6-12-24 кругов.Более продвинутые и опытные практики идут дальше и доходят до 108 кругов Сурья Намаскар.

до встречи на коврике #LiTeaYoga